Илекская семья Танких приняла участие в фестивале молодых семей

В городе Оренбурге на базе центра для детей и молодежи «Янтарь» состоялся фестиваль молодых семей «Молодая семья Оренбуржья-2015». В числе 14 молодых семейных пар из различных территорий области Илекский район представляла многодетная семья Танких. Участникам предстояло выполнить семь конкурсных заданий: «Знакомьтесь — это мы!», «Семейная родословная», «Смелый портняжка», «ART-семья», «Смак», выставка прикладного и изобразительного творчества «Мастерим вместе» и фотоконкурс «Родные лица». По итогам фестиваля семья Танких награждена дипломом в номинации «Счастливая семья — счастливые дети!», детям вручены игрушки. Многодетные родители Светлана Анатольевна и Сергей Николаевич говорят, что согласились принять участие в фестивале благодаря поддержке районной администрации, отдела культуры и КЦСОН. Участие в подобных мероприятиях, по их мнению, способствует формированию в молодых семьях культуры супружеских отношений и семейных ценностей. Цель фестиваля — укрепление института семьи, сохранение семейных отношений и формирование положительных семейных установок. Организаторами мероприятия выступили Департамент молодежной политики Оренбургской области и ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов».