В Орске обучили на компьютерных курсах 65 пенсионеров

В Орске завершились компьютерные курсы для неработающих пенсионеров, организованные в рамках региональной социальной программы. При содействии специалистов ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске были сформированы группы пожилых людей, и в период с 12 октября по 23 ноября 65 человек прошли курсы по обучению основам компьютерной грамотности. Занятия проводились на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский индустриальный колледж», имеющего соответствующую лицензию на осуществление образовательной деятельности. Слушатели получили базовые знания работы на компьютере, познакомились с различными прикладными программами, а также получили небольшой опыт общения в социальных сетях. После обучения всем выданы свидетельства о прохождении курсов.Финансирование расходов, связанных с организацией обучения, осуществлялось за счет средств областного бюджета и субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. Компьютер давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения, но пожилые люди, как правило, весьма далеки от социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира, — комментирует директор КЦСОН в Орске Надежда Лютиков, — организованные Центром курсы помогут им освоить преимущества интернет технологий.