Команда Тюльганского района — вторая в Спартакиаде, приуроченной ко Дню инвалида

С 18 по 20 ноября в cпортивно-восстановительном центре «Ташла» Тюльганского района состоялась IХ областная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню инвалида. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Тюльганском районе совместно с обществом ВОИ приняли непосредственное участие в организации и проведении соревнований. В программе Спартакиады шахматы, настольный теннис, бильярд, дартс, стритбол, пауэрлифтинг, пулевая стрельба. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд. Команда Тюльганского района в составе Рафаэла Алексаняна, Алексея Хрипкова, Виталия Карякина, Валентины Логиновой, Алексея Готц и Натальи Николаевой во второй раз стала победителем данной спартакиады, заняв 2 общекомандное место. Немаловажную роль в успехе команды сыграл ее представитель Вячеслав Зайцев. Состязания проводятся с целью популяризации инвалидного спорта и пропаганды здорового образа жизни, а также формирования сборной команды спортсменов-инвалидов Оренбургской области по видам спорта для участия в соревнованиях Всероссийского уровня. Организаторами Спартакиады выступили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области совместно с Оренбургской областной организацией Всероссийского общества инвалидов и Оренбургской областной федерацией спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.