В Гае участники клуба инвалидов побывали в конно-спортивном клубе

В Гайском городском округе развивается конный спорт. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения в Гае и Гайском районе организовали посещение конно-спортивного клуба «Магнат» участниками клуба «Феникс». Молодые люди с ограниченными возможностями пришли в гости к лошадям с гостинцами, принесли их любимое лакомство: морковку, яблоки, кусочки сахара. Тренер Наталья Кузьма познакомила ребят с историей создания клуба, его традициями, обычаями и порядками. Она привела мнение специалистов о положительном влиянии верховой езды на здоровье, эмоциональное и психическое состояние человека. Занятия полезны как здоровым людям, так и тем, кто имеет ограничения. Этот вид спорта развивает ловкость, выносливость, но главное — позволяет расширить границы мира, дает опыт общения с животными. А значит, жизнь человека, увлеченного конным спортом, становится более полноценной. Участникам клуба понравилась познавательная экскурсия. В ближайшее время они планируют посетить конные соревнования.