Вместе мы сможем больше

В рамках социально-защитной акции, посвященной Международному дню инвалидов 20 ноября во Дворце культуры «Россия» г. Оренбурга состоится областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе фестиваля выставка декоративно-прикладного творчества, выступление творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Основной целью фестиваля является создание доступных условий творческой самореализации и повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства. Фестиваль проводится в следующих номинациях «Музыка нас связала!» — хоровое пение, ансамбли, дуэты, сольное пение, жестовое пение, игра на музыкальных инструментах; «Танцевальный рай» — групповой танец, танец на колясках; «Мастера слова» — выразительное чтение, авторское чтение (поэзия и малая проза); «Изобразительное искусство» — живопись, скульптура; «Умелые руки творят чудеса» — декоративно-прикладное творчество. По итогам отборочных мероприятий в областном этапе фестиваля примут участие 15 творческих коллективов, 33 индивидуальных исполнителя, 47 участников в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Впервые в фестивале принимает участие делегация из Республики Казахстан — коллектив Государственного учреждения «Городской Дом культуры Казахского общества глухих» г. Актобе. В завершении Гала-концерта всем участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.