V Социальный Форум России «Социальная политика, как ключевой фактор экономического роста»

16 — 17 ноября в работе V Социального Форума России «Социальная политика, как ключевой фактор экономического роста» в г. Москве принимают участие министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина и председатель комитета по социальной и демографической политики Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Хромушина. Основной целью Социального Форума является консолидация усилий гражданского общества, бизнеса и власти в решении актуальных социальных задач и включение потенциала социальной политики в экономическое развитие страны и ее регионов. В первый день Социального форума участники рассмотрят вопросы посвященные новым инструментам государства и общества для развития социальной сферы, системе поддержки уязвимых групп населения и многообразию инструментов воздействия. На второй день запланированы круглые столы на тему «Инновационный подход как система в социальной практике регионов». Для участия в выставке Социального Форума Оренбургская область представит два мобильных стенда с информацией о внедрении инновационных форм и методов работы системы социальной защиты населения по продлению активного долголетия и улучшению демографической ситуации в Оренбуржье.