Заседание Общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг организациями социального обслуживания Оренбургской области

10 ноября министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина приняла участие в работе Общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг организациями социального обслуживания Оренбургской области. Члены общественного совета подвели итоги своей работы по оценке качества деятельности организаций социального обслуживания в 2015 году и определили перечень учреждений, в отношении которых планируется проведение независимой оценки качества в 2016 году. Представителями Общественного совета запланировано посещение трех учреждений социального обслуживания с целью изучения опыта работы: ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Сакмарском районе; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Аленушка» в г. Кувандыке; ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе. Кроме того, в повестку дня включен вопрос исполнения приказа Минфина России о размещении информации по результатам независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания, размещаемой на официальном сайте для государственных и муниципальных учреждений. Заместитель председателя Общественного совета, директор социального института ГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет» Светлана Сальцева ознакомила присутствующих с планом работы Общественного совета на 2016 год. Одним из главных направлений работы обозначено формирование рейтинга деятельности государственных и социально-ориентированных некоммерческих организаций социального обслуживания населения, оказывающих услуги, по итогам независимой оценки качества по итогам работы за 2016 год.