Доверие людей к власти и коррупция — несовместимы

В соответствии с утвержденным планом в Комплексном центре социального обслуживания населения в Октябрьском районе проводится систематическая работа по реализации антикоррупционных мероприятий. Это важное направление работы, т. к. «коррупция, прежде всего, влияет не на экономическое развитие, а на общественно-политическое состояние в стране, так как теряется доверие людей к органам власти» (цитата из выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина). В ГБУСО «КЦСОН» в Октябрьском районе большое внимание уделяется правилам служебного поведения с получателями социальных услуг и профессиональной этике самих работников. В настоящее время возрастает значение норм профессиональной этики в регулировании различных видов трудовой деятельности. Правила трудового распорядка необходимо строго соблюдать, как и хранить тайны личного характера, ставшие известными в процессе трудовой деятельности. Главным принципом сайта учреждения социального обслуживания в Октябрьском районе является принцип информационной открытости, благодаря которому можно оставить информацию о ставших Вам известными фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны работников учреждения, а также совершения иных деяний, содержащих признаки злоупотребления служебным положением, ущемлением прав и законных интересов граждан. За период с 1 января по 30 октября 2015 года в ГБУСО «КЦСОН» в Октябрьском районе фактов коррупционных правонарушений зарегистрировано не было.