Министерство выразило благодарность коллективу санатория-профилактория «Горняк»

Санаторий-профилакторий «Горняк» — первый в восточном Оренбуржье — отметил 50-летний юбилей. Он был построен в 1956 году в Гае для тружеников Гайского горно-обогатительного комбината. За плодотворное сотрудничество в развитии системы детского отдыха оздоровления области и в связи с 50-летним юбилеем руководство министерства социального развития области направило коллективу «Горняка» благодарственное письмо. За прошедшие годы в санатории-профилактории произошли огромные изменения — построены новые корпуса, в том числе отдельный лечебный корпус, увеличилось число медицинских кабинетов, их оснащенность. Санаторий-профилакторий имеет лицензию по 14 видам медицинской деятельности, в том числе педиатрия, стоматология и др. Практически ежегодно приобретается новое медицинское оборудование. Главными принципами в работе санатория-профилактория «Горняк» являются не только высокий уровень оказания оздоровительных услуг, но и заботливое, внимательное отношение к своим пациентам, в особенности детского возраста. За прошедший 2015 год в санатории-профилактории было оздоровлено около 300 ребят, при этом каждый ребенок получил не только качественные медицинские услуги, но и смог погрузиться в интересное и познавательное воспитательное пространство. Здесь к каждому ребенку находят индивидуальный подход, который позволит поправить здоровье и повстречать новых друзей. В создании необходимого медицинского, бытового и психологического комфорта для отдыхающих участвуют все работники санатория-профилактория, во главе коллектива вот уже 27 лет стоит Александр Русяев. По словам Александра Ивановича, работа санатория-профилактория построена так, чтобы каждый проведенный в нем день прибавлял сил и здоровья отдыхающим, чтобы людям было комфортно и интересно.