Региональный этап конкурса «Слышать ребенка!»

29 октября на базе социально-реабилитационного центра «Гармония» состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников служб детского телефона доверия «Слышать ребенка!». Участие в нем приняли специалисты служб детского телефона доверия г. Оренбурга и г. Орска. В Оренбургской области региональный этап конкурса «Слышать ребенка!» проводится впервые. Участники оценивались по следующим критериям: соответствие профессиональным требованиям (образование, прохождение дополнительных курсов, наличие наград, поощрений), знание теоретических и практических основ телефонного консультирования. По результатам регионального конкурса компетентное жюри отметило профессиональные знания, творческие умения и волю к победе всех участников, которые достойно боролись за звание «Лучшего консультанта службы детского телефона доверия». Однако жюри и гости мероприятия не могли остаться равнодушными к профессионализму, харизме и огромному творческому потенциалу психолога-консультанта службы детского телефона доверия г. Оренбурга. Победителям вручили памятные подарки и грамоты от Министерства социального развития Оренбургской области.