«Водитель! Сохрани мне жизнь!»

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане обучая детей правилам дорожного движения, используют все доступные формы и методы работы. Это не только беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, которые проводятся ежедневно на «Минутках безопасности», но и проведение практических занятий. Акции «Водитель! Сохрани мне жизнь!» стала одной из эффективных форм работы по взаимодействию и развитию взаимопонимания между всеми участникам дорожного движения в Бугуруслане. Данное мероприятие завершает месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники СРЦН «Аистенок» в г. Бугуруслане, совместно с инспекторами ИДПС ГИБДД, выйдя на перекресток города, устроили небольшой экзамен для водителей и пешеходов. Ребята, задавая вопросы в стихотворной форме водителям остановленных автомобилей, проверяли насколько точно, грамотно и правильно оппоненты знают правила дорожного движения. Ведь основными причинами дорожно-транспортного травматизма являются невнимательность и недисциплинированность, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки. Водители-таксисты дружно и точно разбирали проблемные ситуации, предложенные воспитанниками центра. Не остались в стороне и пешеходы, которые принимали активное участие в ходе проведения акции. Всем участникам были вручены памятки, буклеты и сувениры, сделанные руками детей. ПОМНИТЕ: чтобы никогда не попадать в сложные ситуации, надо знать и соблюдать правила дорожного движения!