В Учебном центре минсоцразвития сотый выпускник

Летом текущего года на базе государственного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр „Долголетие“» был создан Учебный центр, предназначенный для повышения квалификации работников системы социальной защиты населения. Была получена лицензия на образовательную деятельность по учебной программе «Социальная работа». Первых слушателей цикла — социальных работников, рабочих бюро социальных услуг и специалистов по социальной работе — Центр принял 7 сентября, а уже 29 октября сотому слушателю было вручено удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации по программе «Социальная работа». Открытие Учебного центра положило начало еще одному направлению деятельности геронтологического центра «Долголетие». Теперь он в полной мере оправдывает звание методологической площадки для системы социального обслуживания области.