Супруги Кожеватовы из Орска награждены орденом «Родительская слава»

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» награждены супруги Кожеватовы из Орска. 2 ноября в торжественном зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея губернатор Юрий Берг вручил государственные награды жителям Оренбургской области, в том числе и многодетным родителям Елене Геннадьевне и Егору Михайловичу Кожеватовым. В семье священника православного прихода святого великомученика Победоносца Георгия в городе Орске десять детей: семь сыновей и три дочери. Семья Кожеватовых чтит православные традиции, пропагандирует здоровый образ жизни, вносит посильный вклад в укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения. Главной целью супруги считают воспитание детей достойными гражданами своей страны, основным принципом — личный пример. Супруги Кожеватовы занимают активную жизненную позицию. Отец увлечен спортом, руководит секцией русских единоборств при православной гимназии г. Орска; мама активно пропагандирует семейные и духовные ценности, постоянно участвует во встречах со студентами города. Все дети в семье Кожеватовых занимаются спортом: Егор стал кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, Александр и Дмитрий — перворазрядники по гиревому спорту, Александр является отличником боевой подготовки, занимается гиревым спортом, Василиса и Анна также занимаются гиревым спортом и принимают участие в городских соревнованиях. Все свободное время Кожеватовы проводят вместе: посещают музеи, выставки, театр, кино, летом ходят в походы, занимаются плаванием, зимой — катанием на коньках, лыжах и санках. Семья Кожеватовых пользуется заслуженным уважением у горожан. В 2014 году они заняли 1 место (Гран-при) в г. Кирове, где проходил второй окружной Фестиваль-конкур семей «Успешная семья Приволжья — 2014».