В Северном районе пенсионеров пригласили на курсы компьютерной грамотности

В рамках выполнения областной социальной программы 2015 года по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, финансируемой областным бюджетом и Пенсионным Фондом РФ, с 26 октября начали работу курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, организованные ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе на безвозмездной основе для 10 пенсионеров на базе ГАПОУ СПО «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана. Проводимые курсы позволят пенсионерам не только получить знания в области современных информационно-компьютерных технологий, но и применить их на практике для улучшения качества жизни, а также изменят мировоззрение и степень участия в общественной жизни граждан старшего поколения. Программа по обучению компьютерной грамотности рассчитана на 32 часа.