30 октября — День памяти жертв политических репрессий

30 октября — День памяти жертв политических репрессий. Эта скорбная дата — напоминание о трагических страницах истории нашей страны, когда сотни тысяч людей были без суда и следствия подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, которых не совершали, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, замучены и казнены. Ежегодно в этот день в России проходят траурные акции и мероприятия, посвященные памяти людей, пострадавших в ходе политических репрессий. Комплексным центром социального обслуживания населения в г. Новотроицке была проведена работа по организации панихиды для членов семей погибших и умерших жертв политических репрессий, которая состоялась в соборе святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка. Почтить память пришли их родственники, дети и внуки. Панихиду отслужил благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора иерей Сергий Кваша. Затем все присутствующие были приглашены на поминальный обед в столовую, который был организован на средства, полученные от оказания дополнительных платных услуг.