В центре «Гармония» проведены сборы ответственных за ведение воинского учета

8 октября в соответствии с планом мобилизационной подготовки министерства социального развития области на 2015 год в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» проводился учебный сбор работников учреждений социального обслуживания населения области, ответственных за ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе. Как пояснил консультант по мобилизационной работе спецчасти Аркадий Салов, в ходе сборов были проведены занятия по организации в подведомственных учреждениях воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Особое внимание было уделено практике разработки служебных документов, содержащих информацию ограниченного распространения. Со вступительным словом к обучаемым обратился руководитель проведения сборов первый заместитель министра Владимир Дёмин. Учреждениям были поставлены задачи по повышению качества разработки служебных документов указанной тематики, а также более активного проведения процесса бронирования. На сборе присутствовали представители 68 учреждений социального обслуживания населения области.