Делегация Оренбургской области примет участие в VI съезде НКО

1 — 4 декабря в Москве запланировано проведение VI Съезда некоммерческих организаций России. Организатор — Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО». В настоящее время проводится работа по формированию состава делегации от Оренбургской области. Съезд включает в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов. Съезд некоммерческих организаций России — проверенное временем ежегодное мероприятие, в рамках которого делегаты из всех субъектов РФ обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле и оказании социальных услуг населению. Делегаты Съезда смогут принять участие в семинарах и мастер-классах по налогообложению, социальному маркетингу, грантовой поддержке, социальному предпринимательству, информационным технологиям, социальным услугам, участию в антикоррупционных экспертизах и др. К участию в VI Съезде некоммерческих организаций России также приглашены делегации НКО из стран-участников СНГ, стран-партнеров России в группах БРИКС и ШОС, а также известные общественники из стран Евросоюза, поддерживающие политику России.