Месячник правовой грамотности стартовал в социозащитных учреждениях области

С 20 октября по 20 ноября в государственных учреждениях социального обслуживания семей и детей идет месячник мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей. В социально-реабилитационных центрах для детей организованы правовые занятия, психологические тренинги на правовую тематику, круглые столы совместно с врачом-наркологом и инспектором ПДН, будет проведено анкетирование подростков. 20 ноября в Оренбургской области пройдет день бесплатной консультативной помощи по правам ребенка. Каждый желающий в своем населенном пункте сможет получить консультацию квалифицированного специалиста, обратившись лично или позвонив в учреждения социального обслуживания.