Хореографический ансамбль «Танцующие ангелы» Гайского детского дома-интерната отметил 10-летний юбилей

Хореографический ансамбль «Танцующие ангелы» был создан 13 октября 2005 года. Его бессменным руководителем является педагог I категории Оксана Корчагина. Коллектив ведет активную творческую жизнь, является постоянным участником как мероприятий, проводимых в детском доме, так и городских, областных концертов, конкурсов и фестивалей. За 10 лет было создано более 500 хореографических постановок, около 50 театрализованных представлений, выросло несколько поколений танцоров, завоевана любовь зрителей. Сегодня в составе ансамбля занимаются 45 воспитанников в возрасте от 5 до 27 лет. По случаю 10-летия ансамбля юные исполнители подготовили юбилейный концерт, на который пригласили сотрудников дома-интерната, друзей, спонсоров. «Танцующие ангелы» представили множество номеров, разных по стилю, энергетике, сюжету. Особенно удались ребятам танцы народов мира, в каждом они сумели передать национальный характер — будь то темпераментный испанский фламенко, зажигательная мексиканская кукарача или задорные русские плясовые «Ой, при лужку!» и «По воду». Номера были настолько разнообразными и яркими, что зрители забывали о том, что на сцене дети с ограниченными возможностями здоровья, а не профессиональные танцоры. Порадовали своим выступлением выпускники детского дома, бывшие участники хореографического ансамбля Василий Тютюнников (выпуск 2008 г.) и Константин Моисеев (выпуск 2015 г.), которые станцевали танго вместе с Оксаной Корчагиной. Почему «танцующие»? Думаю, понятно всем. А вот почему «ангелы», можно догадаться, заглянув в глаза наших детей. Они рядом с нами, как ангелочки удивляют своими добрыми сердцами и открытыми душами, — пояснила название ансамбля его руководитель. Коллектив имеет множество достижений, но только в этом году впервые танцевальный ансамбль принял участие в смотре номеров седьмого Московского международного «Парамузыкального фестиваля» и был награжден дипломом участника. Это большой успех, за которым стоят талант всего коллектива и огромное трудолюбие каждого участника, стремление идти вперед.