Здесь корни, здесь истоки

В рамках развития социального туризма отделением социальной реабилитации инвалидов ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе совместно с СМО ВОИ была организована экскурсия для инвалидов в Светлинский биологический заказник, расположенный в Оренбургском степном Зауралье в пределах ключевой орнитологической территории международного значения «Шалкаро-Жетыкольский озерный район». Познавательную экскурсию по уникальным местам провел егерь биологического заказника, который поведал, что на территории охраняемого объекта обитает ондатра, отмечены небольшие колонии сурка, водятся барсук, хорь, заяц, лиса, корсак, волки, заходят сибирская косуля и кабан. Участники экскурсии смогли увидеть следы лежки кабана и научились различать следы животных, побывали в «сердце» заказника (озеро Казанча). В завершении поездки «туристы» получили информационные буклеты о заказнике и выразили пожелания посетить новый туристический маршрут.