В Адамовке пожилых людей пригласили на ретро-вечер

2 октября в Центральной библиотеке Адамовского района было многолюдно и торжественно. На ретро-вечер «Легко на сердце от песни веселой» собрался библиотечный клуб «В кругу друзей» и клуб для инвалидов пожилого возраста «Мы все можем». С тёплыми словами к гостям праздника обратилась специалист Комплексного центра социального обслуживания населения в Адамовском районе Ольга Утисенова. Она рассказала о порядке предоставления социальных услуг в свете нового 442 федерального закона, об оказании платных услуг комплексным центром, раздала визитки на посещение вновь открытой в Адамовке социальной парикмахерской. Для участников встречи была организована выставка книг и грампластинок «Песенная панорама», предложены викторины и конкурсы, видеоролики с участием любимых певцов. Народный хор «Возрождение» порадовал исполнением популярных песен разных лет. Заведующая отделом обслуживания читателей Гульзира Бекмухаметова прекрасно справилась с ролью ведущего мероприятия. Закончилась встреча традиционным чаепитием, организованном при спонсорской поддержке семьи Амиртаевых. Фотостудия «Луч» (предприниматель Владимир Дубовиков) подарил участникам клуба для пожилых инвалидов цветные фотографии. Памятные подарки преподнесла гостям вечера и председатель районного общества инвалидов Наталья Солдатенкова. С вечер расходились в отличном настроении. Участие в таких мероприятиях дает пенсионерам возможность общения, получения новых знаний, применения своих талантов.