За 9 месяцев бесплатную юридическую помощь получили 1120 граждан различных социальных категорий

В государственном учреждении «Госюрбюро Оренбургской области» за 9 месяцев текущего года бесплатную юридическую помощь получили 1120 граждан различных социальных категорий. Специалисты «Госюрбюро» Оренбургской области предоставили более 858 устных консультаций, более 34 письменных консультаций, составили 219 заявлений правового характера, осуществляли 9 представительств в суде. В 3 квартале обратились за помощью: малоимущих граждан — 156; инвалидов 1, 2 группы — 255;, ветеранов Великой Отечественной войны — 17;, 13 матерей-одиночек, а также детей-инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей, детей-сирот и их законных представителей — 61; представителей (опекунов) недееспособных — 14; находящихся в трудной жизненной ситуации — 2. 25 сентября специалисты «Госюрбюро» Оренбургской области приняли участие в «Едином дне бесплатной юридической помощи», организованном ассоциацией юристов. За один рабочий день устно проконсультировали 72 человека, обратившихся в «Госюрбюро» Оренбурга, Орска и Бузулука.