Ветераны Новоорского района получили поздравления

1 октября в зале торжеств муниципального образования Новоорский район прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей, «Душою молоды всегда», организованное ОСЗН в Новоорском районе, отделом культуры администрации Новоорского района. Присутствующих поздравили первый заместитель главы Новоорского района Владимир Рысинов, начальник ОСЗН в Новоорском районе Ирина Небосенко, заместитель главы МО Новоорский поссовет Татьяна Маркина. Мероприятие открылось чествованием долгожительницы Анастасии Александровны Осиповой (20.10.1916 г. р.) и ее семьи, численность которой составляет 89 человек. Семьи ее восьмерых детей — члены знатной династии железнодорожников, общий трудовой стаж которой превышает 365 лет. Также чествовали династии учителей (семьи Лебедевых и Петровых), врачей (семья Нифоновых), машиностроителей (семьи Третьяковых и Кузьминых), социальных работников (семья Степанищевых), связистов (семья Нефедевых). Всем присутствовавшим семьям были вручены памятные подарки, цветы и подарочные сертификаты. Участникам акции «День добрых дел» — школам с. Будамша и п. Новоорска, ОАО «НОЭМЗ», жительнице п. Новоорск Н. Мироновой вручены подарочные сертификаты. В заключение праздника были исполнены концертные номера, учащиеся школ преподнесли участникам мероприятия поделки, изготовленные своими руками.