В Гайском доме-интернате отметили приход осени

25 сентября в Гайском детском доме-интернате весело отметили приход разноцветной, богатой на урожай красавицы Осени. Праздник подготовила и провела воспитатель Нурслу Алданбаева.  Мероприятие проводилось в актовом зале, оформленном и украшенном листьями, плодами осени, букетами из осенних цветов. На празднике присутствовали представители министерства социального развития области: первый заместитель министра Владимир Демин и начальник отдела комплексной безопасности и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания Валерий Долгов. Праздник получился интересным и необычным. Действующие персонажи Царица Осень и ее братья Сентябрь, Октябрь и Ноябрь, Пугало огородное, Жук, Оса и др. сумели создать сказочную атмосферу и вызывать неподдельную радость у зрителей. Все дети принимали активное участие в подвижных играх, конкурсах, сценках, пели песни и частушки, отгадывали загадки, рассказывали стихи.  Праздник доставил детям массу положительных эмоций. Незабываемое сказочное представление, продуманный сценарий, яркие костюмы, веселая музыка, эмоциональные реплики ведущей — все способствовало приподнятому настроению у детей и сотрудников детского дома.