В Северном округе Оренбурга рассказали о государственной поддержке граждан

В комплексном центре социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, состоялось заседание круглого стола на тему «Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан».  В заседании круглого стола приняли участие представители: Главного бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области;  регионального отделения Фонда социального страхования РФ;  регионального управления Пенсионного фонда Российской Федерации; областного отделения государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации»;  отдела социальной защиты населения в г. Оренбурге;  филиала Центра социальной поддержки населения в Дзержинском районе г. Оренбурга, Совета ветеранов войны и труда Дзержинского района г. Оренбурга, городской клинической больницы № 5. Мероприятие проводилось для ветеранов, инвалидов, получающих социальные услуги в отделении дневного пребывания, а также ветеранов подразделения особого риска и членов семей погибших (умерших) ветеранов ПОР с целью информирования граждан указанных категорий о мерах социальной поддержки. После проведения круглого стола от участвовавших в нем граждан поступили положительные отклики и слова благодарности в адрес специалистов учреждений и организаций, давших компетентные разъяснения действующего законодательства, а также порядка и условий предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан. Всего в заседании приняли участие 29 граждан пожилого возраста. Помощь в организации и проведении чайного стола для участников указанного мероприятия оказал АКБ «Форштадт» (АО).