В Гайском доме-интернате благотворители помогли с ремонтом прогулочной веранды

Благодаря помощи спонсоров у воспитанников отделения милосердия дома-интерната появилась возможность отдыхать на отремонтированной веранде.  Мечтой о новой прогулочной веранде ребята поделились с председателем попечительского совета детского дома, протоиереем отцом Сергием Барановым. Никто и подумать не мог, что мечта сбудется так быстро. Уже к середине лета дети получили подарок от спонсоров — отремонтированную веранду. Теперь дети-колясочники могут без труда выходить на свежий воздух. Благодаря удобному пандусу, установленному во время ремонта, выезжать на улицу можно прямо с веранды. Конструкция веранды прочная и надежная, пространство внутри нее комфортное, хорошо освещено и защищено от ветра и дождя. Каждый ребенок имеет возможность заняться любимым делом на свежем воздухе: конструировать, рассматривать иллюстрации, играть в настольные игры, беседовать или слушать сказки, которые читает воспитатель. Если позволяет погода, ребята под руководством медсестры делают оздоровительную гимнастику на свежем воздухе. — Пребывание на свежем воздухе оказывает положительное эмоциональное воздействие на детей, — рассказывает директор ГДДИ Ольга Сударчикова. — В дальнейших планах наших попечителей — расписать стены веранды рисунками детской тематики. Администрация, сотрудники и воспитанники отделения милосердия выразили искреннюю благодарность за внимание, милосердие, чуткое отношение к детям и оказанную благотворительную помощь: председателю попечительского совета дома–интерната, настоятелю кафедрального собора Георгия Победоносца г. Орска протоиерею Сергию Баранову;  члену попечительского совета дома-интерната диакону Репсаеву Г. А.; директору Благотворительного фонда социальной помощи детям «Счастливые дети» (г. Самара) Красикову А. В.; генеральному директору ЗАО «Гаймясопродукт» Виноградову К. В.; генеральному директору ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Пилюгину В. В.;  руководителю компании ООО «КОРАЛЛ-ДЕНТ» (г. Орск) Шмарину Б. Е.; индивидуальному предпринимателю (г. Орск) Мишину В. В.; отцу воспитанника отделения милосердия дома-интерната Владимиру Елизарову.