С пожилыми подопечными геронтологического центра «Долголетие» встретился актер Владимир Долинский

Сегодня в областном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр „Долголетие“» побывал участник восьмого кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», актер театра и кино, заслуженный артист России Владимир Долинский. Артиста представил первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин. Он отметил, что творческие встречи в рамках кинофестиваля стали традиционными. Деятели искусства, кинематографисты выполняют благородную миссию, встречаясь с населением, посещая социальные учреждения, школы, больницы, детские дома. В прошлом году в гости к проживающим в центре «Долголетие» приезжали киноартисты Юрий Назаров и Ирина Язвинская. Это начинание в текущем году продолжил Владимир Долинский, известный нам по знаменитому в 60-е годы «Кабачку „13 стульев“», экранизации «Графиня де Монсоро», фильмам Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен» и «Обыкновенное чудо», многочисленным телесериалам. Актеру с первой минуты удалось установить контакт с залом. И актерские байки, и рассказ о непростой биографии артиста находили понимание и сочувствие слушателей. Но особенно тепло зал принимал стихи. В исполнении гостя прозвучала поэтические произведения Константина Симонова, Сергея Есенина, Андрея Вознесенского. Я благодарен организаторам и участникам встречи за возможность пообщаться с такими людьми, — поделился Владимир Абрамович. — Ведь мы практически ровесники со зрителями. У нас общее детство, юность, мы одинаково воспринимаем жизнь и любим одни и те же вещи. Редко, где встретишь такое понимание, как здесь, — сказал актер. В подарок проживающим «Долголетия» организаторы фестиваля привезли сладкие подарки.