Начинается прием заявок на конкурс проектов (программ некоммерческих общественных организаций)

Министерство социального развития Оренбургской области объявляет о приеме заявок некоммерческих общественных организаций пенсионеров, ветеранов и инвалидов на участие в конкурсе проектов (программ), посвященных Международному Дню пожилых людей. Поддержка некоммерческих общественных организаций ведется в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы в соответствии с порядком распределения и предоставления субсидии из областного бюджета социально ориентированным, общественным организациям пенсионеров, ветеранов и инвалидов, зарегистрированным и действующим на территории Оренбургской области, утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 27 февраля 2015 года № 127-п. Прием заявок осуществляется: ежедневно в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00–18.00ч.; по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, д. 33. (здание министерства социального развития Оренбургской области). Срок окончания приема заявок — 15 сентября 2015 года. Заявление об участии в конкурсе принимаются по форме, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 27 февраля 2015 года № 127-п. Проект (программа) должен состоять из следующих разделов: I. Цель и задачи проекта (программы) Цель проекта (программы) — субъективное представление его авторов результатов реализации проекта (программы). Задачи проекта (программы) — это конкретные действия, направленные на решение описанной проблемы и достижение поставленной цели. II. Деятельность в рамках проекта (программы) В данном разделе описывается как, когда и где будут проводиться мероприятия проекта (программы), каждое из которых должно соответствовать поставленным цели и задачам. III. Рабочий план реализации проекта (программы) Рабочий план реализации проекта (программы) представляет собой перечень мероприятий с указанием сроков их проведения (составляется в виде таблицы). IV. Ожидаемые результаты реализации проекта (программы) В данном разделе приводится описание ожидаемых результатов реализации проекта (программы) с количественными и качественными показателями, критерии и механизм оценки этих результатов. Необходимо указать, какие данные будут собираться для оценки выполнения каждой задачи, как и кем эти данные будут использоваться. V. Резюме исполнителей проекта (программы) В данном разделе указываются лица, которые будут участвовать в реализации проекта (программы), с указанием уровня их образования, квалификации и опыта работы. VI. Смета расходов проекта (программы) Смета планируемых расходов на реализацию проекта (программы) подается по форме, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 27 февраля 2015 года № 127-п. Все суммы в смете расходов на проект (программу) должны указываться в рублях. Смета расходов на проект (программу) включает административные и прочие расходы — расходы, связанные с административно-хозяйственной деятельностью по проекту (программе): банковские услуги, приобретение расходных материалов, почтовые и издательские расходы и другое, а также их стоимостная оценка. VII. Комментарий к смете расходов В комментарии приводится обоснование необходимости расходов, указанных в смете с указанием всех источников финансирования, включая благотворительные средства и спонсорскую помощь в натуральном виде. Справки и консультации по телефону: 8 (3532) 77–16–28.