В Орске завершилась акция «Соберем ребенка в школу»

В преддверии Дня знаний при содействии и непосредственном участии специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Орска проведен ряд праздничных и социально-значимых мероприятий в рамках масштабной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», цель которой помочь детям из многодетных, неполных, приемных, опекунских семей, детям с ограниченными возможностями здоровья подготовиться к новому учебному году. Зрелищные мероприятия с чаепитием и вручением наборов «Первоклассник» прошли на базе ряда орских заведений общепита. Ростовые куклы и клоуны встречали будущих первоклассников и вовлекали их в веселые конкурсы, игры-забавы. День открытых дверей для семей с детьми школьного возраста дал возможность нуждающимся получить предоставленные спонсорами школьную форму, обувь и наборы канцелярских товаров. Не были забыты и школьники из семей граждан Украины, проживающих в г. Орске, им были вручены школьные принадлежности. Состоялся выезд комплексной бригады ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске в п. Новоказачий, в ходе которого были оказаны социально-психологические, социально-бытовые, консультативные услуги, проведен тренинг для первоклассников «Трудности адаптации школьников» с вручением визиток о Детском телефоне доверия. Для будущих первоклассников других отдаленных поселков города были сформированы и переданы подарочные наборы школьных принадлежностей. Всего в акции приняли участие 387 семей, в которых воспитываются 465 детей. — Администрация ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» и оказал значимую помощь и поддержку нуждающимся семьям, — обратилась к орчанам директор учреждения Надежда Лютикова.