Руководители минсоцразвития поздравили школьников области с началом учебного года

Сегодня, 1 сентября, министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в мероприятиях по случаю Дня Знаний в Новосергиевском районе. На торжественной линейке в школе № 3 министр поздравила учащихся с началом нового учебного года, посетила Урок Знаний в 1 «а» классе, участвовала в торжественном открытии спортивного зала после проведения ремонта по программе, инициированной «Единой Россией». В подарок юным новосергиевцам Татьяна Самохина передала спортинвентарь. Первый заместитель министра социального развития Владимир Демин присутствовал в Оренбургском президентском кадетском училище на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу юбилейного учебного года. Кадетов с 5-летней годовщиной со дня создания училища и началом нового учебного года поздравили вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, председатель попечительского совета Любовь Берг, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, начальник Оренбургского военного гарнизона, командующий 31 ракетной армией генерал-лейтенант Анатолий Кулай. После торжественной церемонии Владимир Демин встретился с выпускниками училища, с которыми обсудил их дальнейшие планы, побеседовал об особенностях получения военного и гражданского образования, ответил на вопросы.