Профессиональное обучение специалистов учреждений социального обслуживания

Геронтологическим центром «Долголетие» получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. В учреждении создан «Учебный центр», в котором будут предоставляться услуги по дополнительному профессиональному обучению специалисты учреждений социального обслуживания по учебной дисциплине «Социальная работа». Основной целью этой работы является профессиональное развитие работников социальных служб, повышение их профессиональной компетенции, формирование направленности на инновационную деятельность. Учебно-тематический план программы курса рассчитан на 16 часов и включает следующие разделы: Социальная политика современной России. Социальная политика и социальная защита населения; Особенности социальной работы с инвалидами; Социальная работа с гражданами пожилого возраста. Поддержка лиц оказавшихся в кризисных ситуациях; Современные аспекты социальной работы с семьями и детьми в системе социальных служб; Психологическая поддержка социальных работников; Оказание первичной доврачебной помощи. По окончании обучения лицам, освоившим обязательную программу курса выдается свидетельство о краткосрочном профессиональном обучении по дисциплине «Социальная работа». Только в 2015 году свой профессиональный уровень смогут повысить более 100 специалистов системы социального обслуживания населения Оренбургской области. Начало обучения специалистов учреждений социального обслуживания запланировано на сентябрь 2015 года.