Участие в заседании оргкомитета по проведению Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

18 августа в г. Москве министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина приняла участие в заседании организационного комитета по проведению Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача конкурса — выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях. В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности. Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, утверждаемым оргкомитетом. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на федеральном уровне осуществляет Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. По предварительным данным в число победителей конкурса 2014 года в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» вошло предприятие Орнебургской области — ОАО «Оренбургнефть». Членами оргкомитета рассмотрены вопросы утверждения перечня номинаций и плана мероприятий по проведению конкурса в 2015 году, предусматривающего порядок проведения конкурса, определение критериев отбора победителей и методические рекомендации по организации регионального этапа.