Артисты из Бузулукского ДИПИ покорили Соль-Илецк

Проживающие отделения ПНОР Бузулукского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили с концертом Соль-Илецкий психоневрологический интернат. Соль–Илецкий психоневрологический интернат принимал гостей в рамках проведения культурно-массовых мероприятий и расширения социальных связей. «Калейдоскоп» — так назвали свою программу выступающие из Бузулукского дома-интерната. Зажигательные танцы и любимые всеми эстрадные песни стали настоящим подарком и открытием для зрителей. Ни погода, ни долгая дорога не могут испортить настроение, если сердце поет! — делились впечатлениями от поездки и выступления участники концерта. Артистов принимали тепло и радушно. По-другому и быть не могло, ведь дружба между домами-интернатами длится уже не один год. Концерт прошел под бурные аплодисменты зрителей и крики «Браво!». Артисты услышали массу положительных отзывов и слов благодарности от проживающих и администрации Соль-Илецкого интерната. Да и сами получили огромное удовольствие — ведь дарить приятнее, чем получать! Целый месяц шла подготовка к праздничному концерту: исполнители с увлечением разучивали новый репертуар, подбирали костюмы, репетировали танцевальные номера. Проживающие дома-интерната с удовольствием принимают участие в культурной жизни учреждения. Для развития творческих способностей, навыков социального общения, интересного досуга, приобщения к культуре, успешно реализуется программа «Арт-терапия». Приоритет в культурно-массовой работе отдается мероприятиям, в которых проживающие являются не пассивными слушателями или зрителями, а непосредственными участниками. Поездка в Соль-Илецкий интернат стала своеобразным отчётным концертом. Бузулучане выразили благодарность директору Соль-Илецкого психоневрологического интерната Александру Кезечеву за отличную организацию мероприятия и тёплый приём. Нет сомнения, что это не последняя встреча, и теперь уже в Бузулуке будут с нетерпением ждать гостей из Соль-Илецка.