В Бузулукском ДИПИ собрали первый урожай овощей

В Бузулукском доме-интернате для престарелых и инвалидов созрел первый урожай овощей. Витаминная и долгожданная редиска была выдана вдобавок к обеду и пришлась по вкусу бабушкам и дедушкам. На очереди свежие, хрустящие огурчики.  Рассада овощей и цветов выращена в рамках занятий по гарденотерапии работниками и проживающими дома-интерната. Они самостоятельно сажали и ухаживали за рассадой, удобряли землю. Сегодня цветочные клумбы интерната уже украшены цветущими растениями, а на грядках созрел первый урожай. По мнению самих огородников, в этом году будет богатый урожай кукурузы, помидоров и тыквы. Следующим летом они планируют увеличить число посадок и надеются, что воодушевленные их примером, другие проживающие дома-интерната будут активно им помогать.