Обучен — значит вооружен

В ГАУСО «КЦСОН» в Адамовском районе издан приказ об организации обучения по охране труда в структурных подразделениях учреждения. Создана постоянно действующая комиссия по охране труда и проверке знаний, требований основ охраны труда на рабочих местах, в состав которой вошли представители профсоюзного комитета трудового коллектива.  Разработаны программы обучения сотрудников учреждения безопасным методам и приемам выполнения работ, оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве, включающие основные понятия об опасности электрического тока. Отдельная программа обучения по охране труда предназначена для водительского состава. В обязательном порядке сотрудники должны получить знания по основам пожарной безопасности, порядку действий при пожаре. Обучение проводится без отрыва от основной работы в структурных подразделениях Центра руководителем подразделения и специалистом по охране труда учреждения. Так, 13 июля состоялось занятие с социальными работниками и рабочими бюро бытовых услуг отделения срочной помощи на дому, 29 июля — со специалистами отделения социально-консультативной помощи и сотрудниками офиса. Проверка полученных знаний планомерно проводится постоянно действующей комиссией. Обучение сотрудников учреждения продлится до 20 августа текущего года. Мероприятия проводятся с целью снижения и исключения производственного травматизма сотрудниками учреждения при выполнении функциональных обязанностей на рабочих местах.