В Северном округе Оренбурга выбирали лучшую бабушку

Мероприятие под названием «А ну-ка, бабушки!» прошло в КЦСОН в Северном округе города Оренбурга. Праздник стал итогом 21-дневного нахождения пенсионеров и инвалидов в отделении дневного пребывания. Как рассказала заведующая отделением Юлия Щучкина, пенсионеров здесь ждет насыщенная программа. Кроме полноценного питания отдыхающие получают заряд бодрости, посещая различные кружки, отправляясь в походы. Кино, театры, выезды в парк. Все это помогает людям пройти социальную реабилитацию, познакомиться друг с другом и просто активно провести время. Здесь все, как одна большая дружная семья. Делятся новостями, советуются, приобщаются к здоровому образу жизни, получают новые навыки. Валентина Чашкина в отделении дневного пребывания второй раз. И надеется, что непременно вернется сюда снова. В. Чашкина: «Очень обходительные сотрудники, внимательные к нам, ко всем бедам нашим прислушиваются. Беседуют с нами душевно. Очень хорошо здесь. И мероприятия такие, душа радуется, когда сюда придешь. Заходишь чисто все, красиво, дай Бог, чтобы оно и дальше существовало все!»