Сорочинцы отчитались о проведении чемпионата среди знатоков компьютера

21 июля в ГБУСО «КЦСОН“ в городе Сорочинске и Сорочинском районе» специалистами социально-консультативного отделения был организован и проведен территориальный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Целью проведения Чемпионата является популяризация среди людей старшего поколения движения по повышению компьютерной грамотности, которая позволит им успешно адаптироваться к быстроменяющимся условиям современной действительности, получать новые знания и решать бытовые вопросы. В чемпионате приняли участие 5 конкурсантов, самому старшему из которых 77 лет. Среди участников были как опытные, так и начинающие пользователи компьютера. Задания позволили каждому конкурсанту продемонстрировать навыки работы с различными компьютерными программами, а также в сети Интернет. Победители: победителем в абсолютном зачете в категории «Уверенный пользователь» признан Геннадий Аншаков; победителем в абсолютном зачете в категории «Начинающий пользователь» — Надежда Шерстнева; победитель в номинации «Владение программой МS Office Word» в категории «Начинающий пользователь» — Татьяна Фридель; победителем в номинации «Работа с поисковыми системами» в категории «Начинающий пользователь» стала председатель общества инвалидов Лидия Геева; победителем в номинации «Владение программой МS Office PowerPoint» в категории «Начинающий пользователь» стала Рязанова — самый старейший из участников. Лидия Победители и участники Чемпионата награждены дипломами и памятными подарками. Мероприятие закончилось чаепитием. Особые слова благодарности организаторы выражают индивидуальному предпринимателю из города Сорочинска Ренату Бакирову, который оказал спонсорскую помощь для поощрения конкурсантов.