Подведены итоги V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Орске

21 июля на базе ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске прошел территориальный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров на территории Оренбургской области.  Конкурсные испытания включали теоретическую и практическую части. Участникам необходимо было продемонстрировать навыки работы с компьютером и поиска нужной информации в Интернете, ответить на разные по сложности вопросы теста, показать умение работы с текстовым документом, составить презентацию на определенную тему, показать умение работать на портале государственных услуг. Участники чемпионата состязались в двух номинациях «Уверенный пользователь компьютера» и «Начинающий пользователь компьютера». По сумме баллов жюри определило победителей. Орск в областном этапе чемпионата будут представлять Валентина Шатерникова и Лидия Козлова. — Знания компьютера сегодня являются неотъемлемой частью жизни современного человека, и во многом определяют ее качество, — отметила председатель первичной организации ВОИ г. Орска в Октябрьском районе Раиса Кокарева, которая пришла поболеть за участников. — Поэтому мы считаем участников нашего чемпионата людьми целеустремленными, шагающими в ногу со временем. Желаем им и дальше расширять свои знания в компьютерном мире и, конечно, удачи в будущих состязаниях, — сказала она. По завершению чемпионата прошло чествование победителей и участников с вручением грамот, дипломов и ценных подарков.