Благотворительная акция «День знаний в Новороссию!» — в помощь детям Донбасса

В Оренбургской области поддержали проведение благотворительной акции «День знаний в Новороссию!», инициированной Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Акция объявлена в канун 1 сентября благотворительная с целью оказания помощи учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской народных республик. В регионах России ведется сбор школьных принадлежностей, книг, канцелярских товаров, подарков для детей ЛНР и ДНР. В муниципальных образованиях Оренбургской области присоединились к сбору гуманитарной помощи. Организуется ее доставка в Оренбург и далее — в Москву для последующей отправки в ДНР и ЛНР гуманитарным конвоем МЧС России. Органы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания наряду с органами образования, спорта и туризма, культуры и искусства принимают самое активное участие в проведении акции.