«Слышать ребенка»: объявлен Всероссийский конкурс профмастерства сотрудников детских телефонов доверия

В Оренбургской области стартовал отборочный этап участников на III Всероссийский конкурс профессионального мастерства сотрудников служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка». Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства работников сферы экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону и престижа профессии. Конкурс проводится в трех номинациях: лучший сотрудник службы детского телефона доверия; лучший консультант службы детского телефона доверия; лучший методист (супервизор) службы детского телефона доверия. Второй этап, региональный, будет проходить на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в Оренбурга с 1 сентября по 31 декабря текущего года. Победители регионального этапа примут участие в федеральном финале конкурса в мае 2016 года.