Объявлен конкурс на самый пожаробезопасный лагерь

Министерство социального развития Оренбургской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Оренбургской области объявляет о проведении ежегодного тематического конкурса «Самый пожаробезопасный загородный детский оздоровительный лагерь». Период проведения — с 01 июля по 31 июля. Соответствующий приказ можно найти на официальном сайте министерства. В конкурсе могут принять участие загородные детские оздоровительные лагеря и лагеря круглосуточного пребывания на базе учреждений соцобслуживания населения, образовательных, лечебно-профилактических, спортивных и иных учреждений, внесенные в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области, открытые в установленном законодательством порядке. Для участия в конкурсе руководителям лагерей необходимо предоставить в отдел координации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития Оренбургской области, следующие документы и информационные материалы: заявку по форме согласно приложению № 1; копию положения и (или) Устава лагеря, заверенные в установленном порядке; информационно-аналитическую записку (объемом не более 10 печатных страниц формата А4) о лагере, содержащую информацию об истории создания, количестве и материально-техническом состоянии зданий и сооружений, их оснащенности, возрастной состав детей, предоставляемых услугах и мероприятиях, направленных на выполнение требований по пожарной безопасности; фотоматериалы, наглядно раскрывающие созданные для безопасного отдыха и оздоровления детей условия; копии организационных документов деятельности лагеря (руководства, правила, методики, инструкции) по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей в период пребывания в лагере и в случае чрезвычайных ситуаций, заверенные в установленном порядке; тематические программы по работе с детьми, обеспечивающие духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей, развитие разносторонних интересов и способностей; сведения о количестве выявленных органом государственного пожарного надзора нарушений требований пожарной безопасности. При необходимости дополнительно могут быть представлены и другие материалы. Срок подачи заявок и вышеназванных документов на участие в конкурсе продлен до 10.07.2015. Заявку на участие необходимо направить на электронный адрес sznotdih5@mail.orb.ru в виде сканированного документа и на бумажном носителе в министерство социального развития Оренбургской области по адресу: 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, д. 33 (отдел координации отдыха и оздоровления детей, каб. № 217).