Темой семинаров стала реализация нового закона о социальном обслуживании

В министерстве социального развития области завершен цикл зональных семинаров-практикумов «О совершенствовании деятельности в условиях ФЗ-442, внедрении профессиональных стандартов» для сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения. Семинары были организованы на базе комплексных центров в Южном округе г. Оренбурга, в Новоорском, Пономаревском и Первомайском районах. Всего в них приняло участие более 80 человек. Перед директорами учреждений выступили заместитель министра социального развития области Роза Палатова и начальник отдела социального обслуживания населения Надежда Бабина. Они рассказали об особенностях внедрения нового профессионального стандарта «социальный работник», о наиболее частых затруднениях при реализации закона о социальном обслуживании. Слушателям были предложены для обсуждения практические задачи, разбор которых позволял лучше усвоить материал, а также обменяться мнениями и опытом учреждений. В рамках семинара состоялась учеба для сотрудников учреждений, ответственных за работу со СМИ и функционирование сайтов. С требованиями к информационной открытости учреждений и правилами работы со средствами массовой информации слушателей познакомила главный специалист информационно-аналитического отдела министерства Ольга Георгобиани. По итогам семинаров-практикумов в адрес министерства направлена благодарность от сотрудников КЦСОН в г. Новотроицке. Они поблагодарили организаторов за возможность получить новые знания и ответы на интересующие вопросы. «Главное впечатление — живое общение, которое значительно улучшает восприятие информации», — поделились новотройчане.