Юридические консультации в системе социальной защиты населения получили почти 350 человек

26 июня в рамках проведения областного Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в министерстве социального развития области и 68 подведомственных учреждениях проконсультированы 350 человек. Прием граждан проходил в Государственном юридическом бюро Оренбургской области в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Абдулино. Специалисты «Госюрбюро» дали 81 бесплатную устную консультацию по юридическим вопросам. Обращения касались, в основном, получения социального жилья, оформления земельных участков, прав на недвижимость, на наследство, а также защиты прав потребителей и взыскания алиментов. На прием к социальным юристам приходили как неработающие пенсионеры, так и работающие граждане, многодетные семьи, матери-одиночки и инвалиды. В министерство социального развития обратились 5 оренбуржцев. В другие учреждения системы социальной защиты населения поступило в среднем от 5 до 10 обращений граждан. Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения по волнующим их проблемам.