Профессионалы поставили «отлично» работе учреждений соцобслуживания

Работа трех подведомственных министерству социального развития области учреждений была подвергнута независимой оценке качества со стороны представителей профессионального сообщества, работающих в социальной сфере. В дни проведения в Оренбурге окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья» члены жюри, руководители органов власти и центров социального обслуживания регионов ПФО, посетили реабилитационно-оздоровительный центр «Русь», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», геронтологический центр «Долголетие». Все три центра находятся в Оренбурге, предоставляют услуги в стационарной форме, каждое считается лучшим среди учреждений своего типа. Гости осмотрели центры, познакомились с возможностями, созданными для проживающих, оценили уровень качества предоставляемых услуг, поговорили с сотрудниками, со знанием дела расспросили директоров. Диалог получился полезным для обеих сторон. Оценка коллег, квалифицированное мнение всегда способствуют дальнейшему росту. По словам заместителя министра социального развития Пермского края Сергея Большакова, посещение центров произвело самое благоприятное впечатление. Мы не нашли изъянов в работе учреждений, деятельность в этой сфере заслуживает самой высокой оценки — подтвердила директор Вяткополянского комплексного центра социального обслуживания населения Кировской области Наталья Глушкова.