Семья Косенко выйдет на сцену окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья-2015»

31 июня представлять Оренбуржье на окружном фестивале «Успешная семья Приволжья 2015» будет победитель прошлогоднего областного конкурса многодетная семья Косенко из Подгородней Покровки. Папа — Сергей Александрович — работает на Оренбургском гелеевом заводе слесарем-ремонтником; увлекается игрой на гитаре, исполняет песни собственного сочинения. Мама — Елена Викторовна — работает в больнице восстановительного лечения «Караваева роща»; любит читать, увлекается кулинарией, создает уют и комфорт в доме, который построен своими руками. Семья имеет подсобное хозяйство. У Сергея и Елены шестеро талантливых, творческих детей. Старшие: Анна, Дмитрий, Татьяна, Мария, Илья — учатся в школе, младшая София ходит в детских сад. Дети — неоднократные победители школьных олимпиад, конкурсов и соревнований. Главное в семье Косенко — это любовь к детям. Взаимоотношения между членами семьи теплые и доверительные. Своим примером родители воспитывают в детях доброту, прививают уважение друг к другу, трудолюбие. Они создают все условия для развития их талантов и способностей. Родители имеют многочисленные благодарности за заслуги в воспитании детей. Семья Косенко живет интересной жизнью, принимает активное участие в конкурсах, праздниках, организуемых администрацией села. Родители много времени проводят вместе с детьми, устраивают для них яркие семейные праздники, вылазки на природу. Косенко поддерживают традицию семейных чтений, все дети любят петь, увлекаются игрой на музыкальных инструментах. В роду Косенко знают все о своих предках, начиная с 4 колена. Мужчины по линии отца были тружениками тыла, с ранних лет обучались рабочим профессиям — строители, плотники. Родные по линии мамы — земледельцы. В годы освоения целины работали трактористами, агрономами, водителями. Среди родных были ветврачи и селекционеры. Напоминаем, что 31 мая — 1 июня в Оренбурге ДКиС «Газовик» состоится окружной фестиваль-конкус «Успешная семья Приволжья-2015». За гран-при конкурса будут бороться 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа. Все они имеют немалый опыт выступления на мероприятиях самого высокого уровня. Фестиваль-конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап — конкурсные мероприятия, подведение итогов (31 мая) 2 этап — объявление итогов, награждение, праздничный концерт с участием всех семей-участников Фестиваля-конкурса, а также творческих коллективов и известных деятелей искусства Оренбуржья и регионов ПФО (1 июня). Смотр талантов проводится по 11 номинациям: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я — спортивная семья»; «Моя семья — мое богатство»; «Самая дружная семья»; «Наследники Великой Победы»; «Доброе сердце» (семьи с приёмными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «Интернациональная семья»; «Семейное дело». По итогам конкурсных выступлений лучшим семьям присуждаются гран-при и дипломы I,II и III степеней.