Участники фестиваля «Успешная семья Приволжья-2015» прошли жеребьевку

22 мая заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова провела заключительную видеоконференцию по организации и проведению окружного фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья-2015». Вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов как представитель принимающей стороны доложил о ходе подготовки к мероприятию, которая идет в соответствии с намеченным планом. Он сообщил, что проведены конкурсные процедуры по определению поставщиков товаров и услуг, государственные контракты заключены; подготовлена программа фестиваля и сценарии 1 и 2 дня; утверждены эскизы оформления сцены, фойе; обработана информация обо всех участниках мероприятия; определена тематика творческих мастерских и выставок-экспозиций. Всего в фестивале примут участие семьи из 14 регионов ПФО. В общей сложности на сцену выйдут 107 человек. В мероприятии также примут участие 13 творческих коллективов из 5 регионов. Затем прошла жеребьевка по очередности выступлений семей. Оренбургская семья Косенко выступит под четвертым номером. Стало известно, что жюри возглавит первая в мире женщина-космонавт, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, генерал-майор Валентина Терешкова. III фестиваль-конкурс многодетных семей Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» в 2015 году пройдет в Оренбурге в ДКиС «Газовик» 31 мая — 1 июня.