Многодетная семья Луценко из Оренбурга стала победителем фестиваля в Нижнем Новгороде

Многодетная семья Луценко представляла Оренбуржье на VI Всероссийском фестивале семейного творчества «Крепкая семья — крепкая Россия», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся в Нижнем Новгороде 15 мая. Фестиваль проводился по двум номинациям: «Сценическое творчество» и «Декоративно-прикладное творчество семей». Луценко выступили с концертным номером «Мы свои корни помним и чтим, память о предках в сердцах мы храним» и представили свои работы для выставки. По результатам конкурса семья Луценко была удостоена высшей награды фестиваля, Гран-при, сразу по двум номинациям. В подарок семья получила плед, книги и мягкие игрушки. Необходимо отметить, что семья Луценко в текущем году стала победителем городского конкурса «Наша дружная семья» и будет участвовать в областном фестивале в 2015 году. Супруги Михаил и Анастасия Луценко воспитывают четверых детей: Даниила, Арсения, Тимофея и Михаила. Дружная семья ведёт активный образ жизни. Глава семьи — Михаил Михайлович — капитан волейбольной команды, увлекается катанием на горных лыжах, любит петь и играть на гитаре. У Анастасии Владимировны 2-й разряд по волейболу, третий — по пулевой стрельбе. В свободное время играет на фортепиано, рисует, читает книги, занимается с детьми прикладным творчеством. Старший сын играет в футбол, хоккей, занимается тяжелой атлетикой. Арсений и Тимофей ходят на фигурное катание, изучают английский язык, обожают рисовать. Маленький Миша — активный веселый ребенок с задорным характером, активно познаёт мир. Всей семьёй любят посещать культурные центры города (театры, кинотеатры, музеи), выезжать в лес за грибами, ездить на отдых. Чтят традиции христианского народа и празднуют православные праздники. Каждый год на Крещение вся семья купается в проруби. На масленицу пекут блины и провожают зиму. С особым трепетом относятся к празднованию Дня Победы.