В рамках областного Дня детства пройдут спартакиады воспитанников детских специализированных учреждений

Во всех десяти социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних области 15 — 16 мая пройдут спартакиады воспитанников учреждений социального обслуживания семей с детьми. Мероприятия посвящены областному Дню детства. В настоящее время в социозащитных стационарных учреждениях проходят курс реабилитации более 250 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Каждое учреждение продумало свою программу спартакиады. В СРЦН «Маячок» (Саракташский район) пригласили на соревнования учащихся Спасской средней образовательной школы. В центре «Аистенок» (г. Бугуруслан) на состязания вызвали учащихся специальной коррекционной школы-интерната г. Бугуруслана. Детей ждут викторины на спортивные темы, эстафеты, подвижные игры. Кроме того, в рамках областного праздника для воспитанников СРЦН будут проведены различные мероприятия: тематические уроки, посвященные Международному дню детского телефона доверия, выступления агитбригад, развлекательные программы. А в социально-реабилитационном центре «Аленушка» (г. Кувандык) детей ждет даже праздник мороженого.