Именная грамота Президента — за патриотическую работу

Накануне Дня Победы группа лиц, внесших существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы, активно участвующих в патриотическом воспитании населения и социально-экономической защите ветеранов, награждена памятной настольной медалью в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К медали вручается именная грамота, подписанная Президентом Российской Федерации. Высокую награду получила и наша коллега, начальник отдела по работе с ветеранами министерства социального развития области Ольга Бородина. Ольга Петровна Бородина работает в системе социальной защиты населения с 1993 года. Прошла путь от специалиста управления социальной защиты населения Центрального района г. Оренбурга до начальника отдела министерства социального развития Оренбургской области. Большое внимание уделяет решению социально-бытовых проблем ветеранов. Под ее руководством разработана целевая программа «Старшее поколение». Ольга Петровна награждена грамотами министерства социального развития области, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Среди тех, кому вручена памятная медаль, немало известных в области руководителей организаций и общественных деятелей. В том числе, председатель областной общественной Оренбургской организации пенсионеров, инвалидов — ветеранов войн и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Пинигин. За патриотическую работу с молодежью и вклад в социально-экономическую защиту населения отмечены учреждения здравоохранения, образования и культуры: Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов, Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Центр внешкольной работы «Подросток». Вручение этих памятных медалей мы рассматриваем как поощрение отличившихся в деле оказания помощи ветеранам, патриотического воспитания, подготовки молодого поколения к защите Родины, участия в поисковом движении, — подчеркнул вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин во время торжественной церемонии награждения.