В госпитале ветеранов войн чествовали фронтовиков и тружеников тыла

8 мая в областном психоневрологическом госпитале для ветеранов войн состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в одном из лучших в области учреждений здравоохранения.  Министр социального развития области Татьяна Самохина и главный врач госпиталя Владимир Сукач посетили гериатрическое, урологическое, психоневрологическое, кардиологическое, хирургическое отделения, а также паллиативной помощи и поздравили ветеранов войны с наступающим праздником Великой Победы. В настоящий момент в госпитале проходят лечение около ста ветеранов войны, среди которых участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла, вдовы участников войны, бывшие узники блокадного Ленинграда, дети войны. Руководители вручили ветеранам цветы и подарки, поблагодарили их за воинский и ратный подвиг во имя свободы и независимости своего народа. По словам Татьяны Самохиной, в канун 9 мая ни один представитель старшего поколения, на чью долю пришлось тяжелое лихолетье, не остался без внимания власти и общества. — Сегодня особый день. Утром прошли мероприятия по возложению цветов к мемориалам. Хотелось частицу атмосферу праздника перенести сюда, к ветеранам, которые проходят лечение в госпитале, чтобы напомнить им: мы рядом, мы всегда готовы прийти на помощь, — отметила Татьяна Самохина. В эти дни более 33 тысяч ветеранов войны получили единовременные выплаты из областного бюджета. Каждому ветерану на дом был доставлен поздравительный адрес от имени губернатора области Юрия Берга. Во всех муниципалитетах прошли чествования ветеранов.